Правомерность требования суда по выплате долгов за коммунальные услуги собственнику 1/4 доли в квартире, владельцем которой является несовершеннолетний собственник
В квартире 2 собственника. Один совершеннолетний имеет 1/4 часть от общей доли, а второй несовершеннолетний имеет 3/4 части от общей доли. Оба прописаны в данной квартире. Отец не платит за коммунальные услуги за несовершеннолетнюю дочь с 01.01.2014 г.и все долги суд требует выплатить собственнику 1/4 доли. Правомерно ли это и как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Добрый день.
Если лицевые счета не разделены, то вправе. Но в этом случае собственник доли 1/4 вправе в порядке регресса (переложить долг) взыскать расходы по оплате коммунальных услуг в части 3/4, которые были уплачены за собственника второй доли.
Благодарю Вас за полезную консультацию!