Ситуация на парковке - затронул другой автомобиль, схемы и договоренности оставлены у потерпевшего. Что делать в случае угрозы вымогательства или обвинения в покидании места ДТП?
Ситуация такая: задел машину на парковке. Потерпевшая была в автомобиле. Вышли, стали смотреть и договариваться. ГАИ решили не вызывать повреждения не серьёзные. Главный момент мы оба спешили. Зарисовали схемы и я в спешке оставил свою схему у неё. Дату не ставили, договорились в субботу (дело было в чт.) встретится, позвонить в ГАИ, сказать, что сами составим схемы и ехать уже к ним.
Вопрос такой: я после того, как вспомнил, что оставил свою схему, а следовательно и расписку от потерпевшей у неё, подумал, что в принципе, если я им не угожу (уже звонил муж предлагал договориться за заоблачную сумму без ГАИ), они могут сказать, что я скрылся с места ДТП.
Как повести себя? Что если сценарий событий пойдёт именно по этому пути?
И если мы всё-таки сделаем, как договорились, что мне грозит? Штраф в размере...?
Лучший ответ
Добрый день.
Если потерпевший не вызвал ГАИ в день ДТП и не написал объяснение, то следовательно Вам можно выстроить выигрышную позицию.
Звоните.
Ответ не по существу вопроса.