Жилье по очереди - как получить приоритетное социальное жилье для семьи с несовершеннолетними детьми
Собираюсь встать на очередь на приобретение социального жилья. Прописана у чужого дяди, жилая площадь составляет 36 кв. метров. Я в разводе и меня двое несовершеннолетних детей разнополых 8 и 3 года. В администрации дали перечень документов, для постановки как малоимущая. Спросила какая буду по очереди ответили 429-я. Это ждать жилье не меньше 10 лет. Вопрос имею я право получить жилье без очереди, т.к. малоимущая и двое несовершеннолетних детей? Если да то в течении какого времени по закону органы местного самоуправления должны мне его предоставить?
Лучший ответ
Срок ЖК РФ не определен- все зависит от места в очереди, наличия жилых помещений в муниципальном жилищном фонде, бюджета муниципалитета, выделенных средств на закупку жилых помещений для этих целей.
Вы мне очень помогли, спасибо!