Возможные вопросы оформления дарственной на квартиру и имущество в случае просрочек - рассмотрение судом и опись имущества
На жилое помещение взыскание может быть обращено только если это не единственное пригодное для проживания место. Исключение - квартиры и дома, которые являются залогами по ипотечному кредиту.
Стоит обратить внимание на то, что в законодательстве приводится перечень вещей, на которые не может быть направлено взыскание. Среди них:
- предметы домашнего обихода (обувь, одежда, зеркала и пр.), кроме предметов роскоши (к ним могут быть причислены стиральные машинки, микроволновые печи, предметы для дизайна и красоты помещения и пр.);
- имущество, которое используется в профессиональной деятельности;
- имущество инвалида;
- призы, государственные награды;
- продукты питания;
- домашний скот, птицы, пчелы, которые разводились для личного потребления;
- зарплата не превышающая МРОТ.
Нет, не смогут. Приставы вправе описывать лишь принадлежащее Вам имущество.
Здравствуйте... Только успейте все переоформить до суда... До обращения банка с иском в суд.
Дарственную не пишут...составляют договор дарения и регистрируют его в едином государственном реестре недвижимости...