Могу ли я передавать в своем присутствии транспортное средство лицу не вписанного в страховку с 1 сентября 2015 г.
Если страховка ОСАГО неограниченная, то управлять ТС может любое лицо при наличии всех необходимых автодокументов.
Если же страховка с ограничениями, а лицо, управляющее авто, в него не вписано, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф
При каждой проверке. Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.