Может ли пенсионер получить земельный участок от муниципалитета, безвозмездно?
Может ли военный пенсионер получить земельный участок бесплатно.
Сергей!К сожалению сейчас нет.
Ст. 17 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ “О статусе военнослужащих”, которая регулировала вопросы землепользования военнослужащих и членов их семей, признана утратившей силу с 1 января 2005 г.
Здравствуйте, пункт 12 статьи 15 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О статусе военнослужащих" устанавливает,
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, а также военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу за пределами территории Российской Федерации, в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, органы местного самоуправления вправе в первоочередном порядке предоставлять право на вступление в жилищно-строительные (жилищные) кооперативы либо выделять земельные участки для строительства индивидуальных жилых домов.
Вам необходимо обратится в администрацию муниципального образования по месту проживания с заявкой о выделении земельных участков военным пенсионерам.