Положен ли налоговый вычет опекунам
Временным опекунам положен ли стандартный налоговый вычет.
Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.
Уменьшение налоговой базы производится с месяца в котором установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и до конца того года в котором истек срок действия либо досрочно расторгнут договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью.
Статья 218. Стандартные налоговые вычеты
Налоговый кодекс РФ.