Как решить вопрос с изменениями в планировке дома при приобретении доли в нем
Приобрели долю в доме то есть три комнаты при оформлении договора купли продажи и регистрации собственности тех паспорт предоставлять не обязательно как оказалось бывшая совладелица и со дольщики внесли изменения по факту в планировке дома не оформив эти изменения. Бывшая совладелица продала дом за долги третьим лицам у кого мы и приобрели долю, имеем ли мы право обязать со дольщиков в судебном порядке восстановить все в соответствии с полученным из архива тех паспорта с утвержденной в нем планировкой?
Лучший ответ
Добрый день! Да, можете (ст. 304 ГК РФ). Сошлитесь на то, что при покупке Вам показали квартиру именно в том виде, какая она есть по факту и что перепланировки никакой не было.