Возможность возврата средств за обучение в ВУЗе после отчисления в 2014 году и проиндексировать их на инфляцию (январь-август 2015 года)
Должен ли ВУЗ вернуть мне деньги за обучение в сентябре 2015 года (оплачено мною обучение за 2 семестр в декабре 2014 года), если после первого семестра 2014 года я был отчислен? Сумма оплаты должна быть проиндексирована на величину инфляции за период январь-август 2015 года, т.к. все это время деньги находились в распоряжении ВУЗа?
Лучший ответ
Вуз должен вернуть деньги по вашему письменному заявлению. Если вы таковое не оставляли, то индексацию проводить они не обязаны, но деньги вернуть тем не менее должны. (Согласно Правилам оказания платных образовательных услуг)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В данном случае имеет значение договор на обучение.