Владелец автомобиля, участвовавшего в ДТП с пострадавшим, задает вопрос о возможности продажи автомобиля без согласия следователя
Произошло ДТП (я сбил человека, он жив), авто зарегестрированно не на меня, написал расписку следователю что не буду ремонтировать авто, пока не выяснится выживет ли потерпевший или нет, он выжил. Вопрос: может ли собственник авто продать его без разрешения следователя.
Здравствуйте! Никто не может запретить продать автомобиль собственнику, так как согласно ст.209 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом, равно как и обращения в суд за защитой своего нарушенного права (ст. 3 ГПК РФ).
Да, сможет продать без разрешения.