Должен ли продавец предупреждать о наличии канализационной трубы на участке при заключении договора купли-продажи и можно ли ее перенести
Купил земельный участок в коттеджном поселке, начал оформлять разрешение на строительство и узнал что у меня через участок проходит канализационная труба, должно ли было это прописано в договоре купли продажи или должен продавец предупреждать об таких вещах? Труба идет по диагонали участка, могу ли заставить перенести трубу?
Лучший ответ
Заставить перенести трубу сможете врятли, а вот расторгнуть договор купли-продажи в связи с тем обстоятельством, что продавец скрыл от Вас существенное обстоятельство, влияющее на заключение договора, вполне. А вообще то в свидетельстве о праве в графе "Обременения" должно быть указано о существующих сервитутах.
Юридические услуги в Обнинск
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка