Процесс наследования при двух последовательных смертях - когда вступают в права?

Наследование по представлению. Когда вступают в права наследования?. Ситуация такая. У моей подруги умер муж 1 февраля этого года, затем умирает сын 29 мая этого года. Может ли она уже принять наследство за мужем или это уже происходит по истечению 6 мес. после смерти сына?
Лучший ответ

Здравствуйте! Все зависит от того, принимал ли фактически наследство сын после отца или нет? Есть ли самостоятельно имущество у сына или нет?

Она принимает отдельно за мужем, отдельно за сыном.