Может ли подруга принять наследство за мужем до истечения 6 месяцев после смерти сына, который не вступал в наследство?
Нужно обращаться с заявлением к нотариусу о принятии наследства после смерти мужа и после смерти сына по наследственной трансмиссии.
наследство открывается со дня смерти наследодателя, и в течение 6 месяцев с момента открытия наследства, наследник должен принять наследство путем подачи заявления нотариусу.
Наследство нужно было принимать ДО истечения 6 мес.с момента смерти наследодателя, сейчас ею пропущен срок для принятия наследства. Уточните,была ли она зарегистрирована с супругом по одному адресу на момент его смерти?