Как избавиться от бывшего супруга и выписать его из моего дома, который был приобретен после развода?
Ка мне выписать бывшего супруга из моего дома, приобретала его (дом) я после разводе с мужем, прописала из жалости, он не мог найти работу без прописки его не брали, да полис медицинский не выдавали, теперь хочу продавать дом, как мне выписать бывшего мужа?
Здравствуйте.
Вы вправе выписать (снять с регистрационного учета по месту жительства) в судебном порядке посредством подачи искового заявления в суд.
Также Вы вправе продать дом без снятия с регистрационного учета мужа. Регистрация по месту жительства бывшего супруга не является ограничением для собственника при распоряжении своим имуществом.
в судебном порядке