30 лет без моего ведома прописали мужа в мой дом, сейчас хочу развестись, можно ли его выписать без раздела дома?

Лучший ответ

Izba.su вопросы не понятно принадлежал ли этот Дом у вас-то брака или он Был куплен в браке. Если дом был приобретен в браке, ваш муж, скорее всего, имеет право на его половина. Следовательно, выписать ему будет невозможно

Если он - не собственник, то можно, но в судебном порядке. Раздел в этой ситуации не обязателен.

Можно выписать в судебном порядке.

Можно, в судебном порядке.

Нет,этот дом был построен моими родителями,он никакого отношения к нему не имеет,сельсовет прописал его без моего ведома

Можете подать исковое заявление о признании его утратившим права проживания в жилом помещении.

В сельском совете сказали что это было более 25 лет назад,они утилизировали все документы и доказать что либо не удастся