Определение старшего дома - основания и требования по выдаче справки
Старший дома, это интересно. Поясните мне, пожалуйста, Кем и на каком основании определяется старший дома, если можно ссылки регулирующие документы. На каком основании старший дома мне ДОЛЖЕН выдать такаую справку? Полагаю, ответит мне что не знает ничего и тихо и молча ничего не выдаст. Вроде бы такой простой вопрос, но для меня оказался слишком сложным. Особенно если учесть что на рядовых должностях в омвд работают не самые дипломатичные люди. Сразу посылают подальше.
Лучший ответ
Добрый день.
Старший дома определяется общим собранием собственников многоквартирного жилого дома. Выписку из протокола Вы вправе затребовать у управляющей компании или ТСЖ если такое есть, либо у председателя правления собственников жилья, либо если нет ни одной из перечисленных организаций старшему по подъезду. В случае отказа пишите жалобу в прокуратуру. Старший подъезда несет обязательства и ответственность в соответствии с Жилищным кодексом РФ.
Здравствуйте.
Собрание проведено?