Участник госконтракта оказался на грани исключения из списка поставщиков из-за отсутствия гарантийного письма
Мы выиграли госконтракт на поставку продуктов питания. При этом упали на 31%. Внесли обеспечение в 1,5 раза больше указанного и прикрепили письмо о том, что мы добросовестные поставщики. Заказчик решил признать нас уклонившимися от заключения контракта, т.к. мы не предоставили гарантийное письмо с обоснованием предлагаемой цены контракта. Решение выложил на сайте www.zakupki.gov.ru. Предлагает внести нас в список недобросовестных поставщиков. Что можно предпринять?
Лучший ответ
Его действия неправомерны. Обеспечение вы внесли, то есть свою обязанность выполнили в связи с понижением более чем 25%. Обжалуйте решение в фас
Благодарю Вас за полезную консультацию!