Состояние милиционера и его характеристика в деле с несовершеннолетними детьми
Совершенное деяние относится к категории преступлений средней тяжести. Хорошие характеристики и т.д. - это отлично. Но я рекомендую примириться с потерпевшим и загладить причиненный ему вред. Если преступление совершено впервые, а я думаю именно так оно и обстоит, то можно ходатайствовать о прекращении уголовного дела в отношении вас за примирением с потерпевшим, то есть по основаниям, указанным в ст. 76 УК РФ.
Удачи
Виктория, наличие поожительных характеристик и наличие детей повлияет на размер наказания, вкупе с другими характеризующими Вас материалами, как то: сведения о судимости, из психо-наркологического диспансера и т.д. В любом случае наказание назначает судья.
Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
С уважением,
Ерохина
Ольга Ивановна
в зависимости от Вашего поведения = или условно, или штраф в размере заработка. Удачи Вам.
Шляго Сергей Станиславович, адвокат, г.Москва
Сергей Станиславович санкция статьи уже описана в первом ответе Ольгой Ивановной. Если вам нечем больше заняться, и нет возможности дать более конкретный ответ, то не надо пытаться любыми правдами и неправдами пытаться отвечать на VIP вопросы, только для того, чтобы влезть в верхнюю строчку. Лучше почитайте www.9111.ru