Мой брат умер на рабочем месте от отравления этиловым спиртом, но уголовное дело по поводу телесных повреждений отказали

Мне хотелось бы задать такой вопрос. Мой брат умер на рабочем месте. Экспертиза установила что у него было отравление этиловым спиртом. Но также непосредственно перед смертью на нем было зафиксированно 18 телесных повреждений, нанесенных тупым предметом. В уголном деле отказали, даже по побоям. Разве за нанесение телесных повреждений не заводят уголовные дела?
Лучший ответ

Здравствуйте, за это предусмотрено уголовная ответственность по ст. 116 УК РФ

Вы мне очень помогли, спасибо!