Проблемы разделения наследства - два наследника первой очереди борются за право на однокомнатную квартиру
Два наследника первой очереди по закону на одну квартиру однокомнатную. Как добиться признания права собственности на квартиру в порядке наследования. Наследство принято в установленный законом срок каждым из наследников в равных долях.
Каждый из наследников вступил в наследство и стал собственником доли в квартире. Что Вы теперь хотите. Стать собственником всей квартиры вы сможете если второй собственник продаст или подарит Вам свою долю.
Признания права собственности кем?
Если у вас на руках свидетельство о праве на наследство, то вам необходимо обратиться в Росреестр с заявлением о государственной регистрации права собственности