Может ли пристав наложить арест на квартиры и принудительно их продать при разводе и определении компенсации?
Суд развёл с женой и определил компенсировать 1/2 стоимости 3-х комнатной квартиры в ней же и проживаю. Также имею долевую (1/2) собственность однокомнатной квартиры совместно с дочерью. Пристав определил 1/2 часть пенсии для перечисления в счёт компенсации. Сам пенсионер.
Вопросы:
1. Может пристав наложить арест на 3-х комнатную квартиру и принудительно её продать?
2. Может пристав наложить арест на однокомнатную квартиру и принудительно её продать? В ней проживает дочь. Эта квартира в собственности дочери и моей.
Спасибо!
Борис.
на одно из жилья приставам может наложить арест, но если выплаты идут, то приставам этого не сделает