Как сделать перерасчет алиментов при отсутствии доходов и возможностью официального трудоустройства? Можно ли установить алименты выше 25% от среднего заработка?
имеют, поскольку раз нет подтверждения дохода рассчитывают по средней з.п. по россии
Добрый день.
Согласно ст.119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.