Как уменьшить алименты первой жене, если имеется не постоянный доход, а также вторая жена также подаст на алименты из среднего дохода в России?
Статья 83 Семейного кодекса РФ не предусматривает изменение размера ранее взыскиваемых на содержание детей алиментов в твердой денежной сумме. Но изменение размера алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ, не исключается. Обратитесь в суд.
можете обратиться в суд с иском к первой жене об уменьшении размера алиментов в связи с тем, что выплачиваете алименты на второго ребенка. Алименты в твердой денежной сумме обычно взыскиваются в размере величине прожиточного минимума.