Подскажите, пожалуйста существует ли определенный размер штрафа за укус собакой, и есть ли смысл подавать заявление в милицию?
Все дело в том, что в дачном товариществе собака укусила маму, причем укус был довольно сильный, пошла кровь. Справка из травм. Пункта есть и есть свидетели данного происшествия. Подскажите, пожалуйста существует ли определенный размер штрафа за укус собакой, и есть ли смысл подавать заявление в милицию? Спасибо.
заявление в милицию надо подать, накажут или нет, не имеет значения, но налицо нарушения и правил выгула собак и виновность хозяина в укусе. А вот в суд подать о возмещении ущерба - материального, связанного с потерей времени и покупкой лекарств, моральный - связанный с физическими и нравственными страданиями - обязательно надо.