Школьнику отказали в бесплатном питании из-за коммерческого обучения старшего ребенка - семья с удостоверением о многодетности обратилась в СМИ
У нас в школе отказали в бесплатном питании среднему ребенку на том основании что старший учится на комерческом отделении сославшись на этот пункт: Законом предусмотрено, что многодетная семья - семья, в которой воспитывается трое и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных и принятых под опеку (попечительство), а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.
Но у нас есть удостоверение о многодетной семье до 2017 г. выданное еще при Украине и оно действительное...