Вопросы по алиментам и отпуску по уходу - снижение долга, запрос на алименты за второго ребенка, продажа имущества
У гражданского мужа есть задолженность по алиментам от прошлого брака. У нас ребенок (скоро год), хочу выйти на работу, а безработного мужу оформить отпуск по уходу.
1. Может ли отпуск по уходу за ребенком у мужа являться в суде основанием для снижения долга по алиментам? Как ухудшение материального состояния в виду рождения второго ребенка.
2. Или мне как матери второго ребенка (гражданской жене) подавать на алименты и только после идти в суд чтобы мужу снизили алименты (проценты от доходов) как за двух детей.
3. Через какое время после уведомления о взыскании долга по алиментам приставы могут продать имущество мужа?