Уголовное дело возбуждено после действий врача - что можно ожидать от медкомиссий и судебной экспертизы?

Пострадал от действий врача. Возбудили уголовное дело по статья 118 часть 2 Проруратура направила запрос в Министрерство здравоохранения области запрос. Меня приглашали на два мед. комиссии. Суд.мед. экспертиза еще не проведена. Должны ли меня знакомить с выводами этих мед комиссий, и в течении какого времени должна быть проведена судебномедицинская экпертиза.
Лучший ответ

Уважаемый Александр.

Естественно, что с результатами экспертизы вас ОБЯЗАНЫ ознакомить. Почитайте Статью 198 УПК РФ. Права подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля при назначении и производстве судебной экспертизы

Время в течении которого она проводится не оговаривается. Эксперт должен дать ответы на поставленные перед ним вопросы, а для этого время требуется

Вас ознакомят с экспертизой по результатам окончания предварительного расследования, перед тем как дело передадут в суд. Если вы не будете согласны с выводами мед. комиссии, то можете просить назначить провести судебную мед. экспертизу.

Александр, вы имеете право знакомиться с материалами дела.