1. Необходимость проведения судебно-медицинской экспертизы при наезде на пешехода по статье 12.24 часть 2 и сроки её проведения\n2. Сроки проведения автотехнической экспертизы после наезда
Здравствуйте, Елена! Поскольку было возбуждено дело по ч.2 ст. 12.24 КоАП, то по данному делу в настоящий момент проводится административное расследование. Согласно п.3 ч.5 ст. 28.7 КоАП РФ: решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшим причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего срок проведения административного расследования может быть продлен - до 6 месяцев.
Соответственно по истечении этого срока дело должно быть закрыто.
К сожалению на практике все экспертизы проводятся под конец указанного срока! Успехов вам!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
1. По факту как выздоровит и закроет больничный
2. Экспертизы по уголовным делам в первую очередь, далее по гражданским. По уголовным срок (1-2 месяца), гражданским (1-3)