Без штрафа и суда - почему задержанный в нетрезвом виде человек оказался в КПЗ без официального наказания
Если человека задержали возле квартиры в нетрезвом виде, то почему после освидетельствования и подписания протокола, когда он протрезвел. Ему не выписали штраф, не дали повестку на заседание административного суда, а отвели в КПЗ, где он просидел до суда (понедельник), задержан был вечером в субботу.
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.
Повестку на заседание суда должен направлять суд, в производстве которого находится дело. А по остальным вопросам не совсем понятно, о чем идет речь.