Вопросы миграционного учета - патент, беженство или гражданство РФ?
Можете получить гражданство, для этого нужно:
- регистрация иностранного гражданина по месту пребывания;
- получение разрешения на временное проживание;
- вид на жительство в РФ;
- оформление гражданства РФ
В 2013 году было упрощено получение гражданства РФ для граждан бывшего СССР, которые не приобрели гражданства Российской Федерации в установленном порядке, и их совершеннолетние и несовершеннолетние дети, если указанные лица не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве.