Почему в платеже ЖКХ собственника УК указывает содержание и ремонт общего имущества, а не жилого помещения и применяет повышенный тариф?
Почему УК в платеже ЖКХ собственника пишут содержание и ремонт общего имущества а не содержание и ремонт жилого помещеня и применяют повышенный тариф.
Лучший ответ
Потому, что содержать свое жилое помещение, обязан сам собственник жилого помещения.
А тариф не может быть повышенный, он может быть только пониженный, если у Вас есть право на дотацию из бюджета г. Москвы.
Ответ неверный.
Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.
Мне не понравился Ваш ответ.