Вопрос о льготах по проезду для пенсионера МВД с 17-летним стажем - оплачиваются ли билеты на членов семьи?
Я пенсионер МВД (стаж 17 лет и 2 месяца в пожарной охране). Отправили на пенсию по выслуге лет. У меня возник вопрос. Имею ли я льготы по проезду (ОТПУСК, НО НЕ В САНАТОРИЙ И ЛЕЧЕБНИЦЫ МВД). Оплачиваются ли билеты на членов моей семьи (три несовершеннолетних ребёнка). Большое спасибо за ответ!
Здравствуйте, в соответствии с Законом РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 31.12.2014) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"
[/i]Раздел VII. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ
МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ТРАНСПОРТНЫХ РАСХОДОВ
Статья 33. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно
(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)
Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно лицам, работающим в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливается Трудовым кодексом Российской Федерации.
Статья 34. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности, к месту отдыха и обратно
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004))
Компенсация расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями страховой пенсии по старости (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости) или страховой пенсии по инвалидности, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно один раз в два года осуществляется в порядке, размере и на условиях, определяемых Правительством Российской Федерации.
[i]
То есть данное право на компенсацию есть только у вас сотрудника МВД в настоящий момент пенсионера ваши дети права на компенсацию не имеют, данные компенсации предусмотреные приказом МВД имеют место лишь в случае прохождения лечения в саноторно-курортных учереждениях соответствующего органа исполнительной власти то есть санаториях МВД