Как получить Российские паспорта для семьи из Приднестровья, проживающей в Москве и Подмосковье?
Мы: Я,супруг, сын 7 лет с Приднестровья, у нас приднестровские паспорта и молдавские. Подскажите пожалуйста как в Москве можно нам сделать Российские паспорта. Наш сын пошёл в 1-й класс в Подмосковье, очень хочеться жить и работать без каких либо дополнительных документов.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Вам надо получить гражданство РФ
Для начала оформления гражданства РФ, Вам надо обратиться в ФМС с заявлением о предоставлении разрешения на временное проживание (РВП)
Спасибо Можно ещё один вопрос,если мы сделаем патенты ,а ребёнку какой сделать докумен,чтобы не ездить каждые 3 месяца пересекать таможню?
Добрый вечер! Ответьте пожалуйста,Если я и супруг сделаем патенты ,а ребёнку ,он пошёл в первый класс в Московской области какой сделать документ,чтобы находиться законно на территории РФ и не ездить каждые 3 месяца и пересекать таможню?
Добрый день!
В этом случае Вы будете продлевать регистрацию ребенку на основании Вашего патента.