Дедовск, 10.09.2015, 19:43

Как получить Российские паспорта для семьи из Приднестровья, проживающей в Москве и Подмосковье?

Вопрос №7985508 из г. Дедовск
опубликован 10.09.2015, 19:43
Мы: Я,супруг, сын 7 лет с Приднестровья, у нас приднестровские паспорта и молдавские. Подскажите пожалуйста как в Москве можно нам сделать Российские паспорта. Наш сын пошёл в 1-й класс в Подмосковье, очень хочеться жить и работать без каких либо дополнительных документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вам надо получить гражданство РФ

Для начала оформления гражданства РФ, Вам надо обратиться в ФМС с заявлением о предоставлении разрешения на временное проживание (РВП)

10.09.2015, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо Можно ещё один вопрос,если мы сделаем патенты ,а ребёнку какой сделать докумен,чтобы не ездить каждые 3 месяца пересекать таможню?

Добрый вечер! Ответьте пожалуйста,Если я и супруг сделаем патенты ,а ребёнку ,он пошёл в первый класс в Московской области какой сделать документ,чтобы находиться законно на территории РФ и не ездить каждые 3 месяца и пересекать таможню?

13.09.2015, 23:02

Добрый день!

В этом случае Вы будете продлевать регистрацию ребенку на основании Вашего патента.

15.09.2015, 12:11