ДТП - Неуступка автобусу и задержка скорой помощи - какое будущее ждет виновника и пострадавшую?
Не уступил дорогу автобусу. В результате ДТП. Удаоа практически не было. Автобус резко затормозил. ДТП произошло 05.08.2015. Сразу была вызвана скорая т.к. в автобусе пожаловалась на самочуствие пожилая женщина. Скорая приехала через 15 мин, но пострадавшая ждать не стала и самостоятельно ушла. Все зафиксировано в ГАИ. Я вину свою сразу признал. На ммедосвидетельствовании трезвый. Сейчас вызывают для подписания протокола для дальнейшей передачи в суд. Подскажите пожалуйста, как мне поступить и перспективы. Потерпевшая обоатидась к медикам лишь 09.08.2016 через 4 дня. У нее гашли перелом ребра (средняя тяжесть).
Уважаемый Андрей,
свою вину Вы признали, в суде - раскаетесь в содеянном, принесёте свои извинения, предоставите характеристики с места работы и ходатайство о применении меры административного наказания в виде штрафа. И если суд сочтет ваши доводы убедительными, то с вас взыщут штраф в размере от 10 до 25 тысяч рублей.
А потерпевшая всегда сможет обратиться к Вам за выплатой морального вреда за полученные травмы.
А на практике что бывает? Лишение или штраф. Если штраф, то сколько? Есть ли смысл до суда урегулирования с потерпевшими? Сколько на практике по такому случаю просят за моральный вред?