Срок исковой давности - когда можно оспорить договор купли-продажи земельного участка?
Договор купли-продажи земельного участка в собственность зарегистрирован 24.06.15 и внесён в егрп когда наступит срок исковой давности о признание сделки недействительной.
Исковая давность может быть разной, в частности, в зависимости от оснований оспаривания, оспаривающего лица и др.
Здравствуйте.
По ст.196 ГК РФ 3 года. Вы какие действия предпринимали?
Через три года.
Течение срока исковой давности в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения.
При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.