Вопросы о возможности строительства на участке в Краснодарском крае на побережье Азовского моря и о требованиях к проекту и вводу в эксплуатацию.
Извините, но не поняла. Справку ЕГРП о чем? Меня интересуют мои возможности на землях ЛПХ. Я не буду там разводить коров, я хочу построить там дом для отдыхающих. Могу ли я это сделать без перевода участка в земли ИЖС? А вторая часть вопроса касается - это вопрос о том, что я обязана строить личный дом по проекту и вводить его в эксплуатацию. Это ведь не много квартирный дом, а индивидуальный!
Только дом для себя, а также надворные постройки, необходимые для ведения подсобного хозяйства. Предпринимательская деятельность на таких участках не предполагается, соответственно на капитальные строения вам разрешения на строительство не дадут, а летние домики заставят снести или вам придется переоборудовать или доказывать, что они являются надворными постройками.
Здравствуйте.
Тут нужно смотреть план и справку с ЕГРП.
Можете построить. Относительно летних домиков, если они неразрывно не связаны с землёй (типа бытовок), то они недвижимостью не являются и снести их Вас не заставят
Нельзя же снести, скажем, автомобиль.