LSN Messenger
Красноуфимск, 10.09.2015, 20:57

Как продать дом, находящийся в долевой собственности, при отсутствии возможности выделения долей и несогласии одного из собственников

Вопрос №7986427 из г. Красноуфимск
опубликован 10.09.2015, 20:57
Как продать дом, находящийся в долевой собственности, если доли выделить невозможно,2 собственника согласны на продажу, а третий-нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно только продать доли третьим лицам, если другой собственник отказывается выкупить.

10.09.2015, 20:59

Разделить на три части дом не получается и продать 2/3 не получается, можно ли по рншению суда продать весь дом и поделить деньги?

10.09.2015, 21:03

Нет, заставить продать собственника даже через суд нельзя.

10.09.2015, 21:06

Может ли быть какое-то решение , чтоб все наследники могли воспользоваться правом на наследство?

10.09.2015, 21:23

Юридически никак не решишь. Но обычно вынуждают собственника все-же продать. Как? Это уже другой вопрос. Просто делаю его жизни невыносимой, поэтом он вынужден согласится на продажу.

10.09.2015, 21:25