Казань, 04.10.2021, 21:45

«Как продать долю в квартире, если один из собственников не хочет зарегистрировать право долевой собственности»

Вопрос №18779139 из г. Казань
опубликован 04.10.2021, 21:45
По решению суда у квартиры три собственника. Два собственника зарегистрировали право долевой собственности. Третий собственник не хочет регистрировать. Можно ли продать свои доли? (если третий собственник не зарегистрирует право долевой собственности)
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать доли двоим точно можно, а в отношении доли третьего для ответа надо читать решение суда.

Нотариус не требуется только при одновременной продаже всей квартиры всеми собственниками. Если хоть один не продает свою долю, то обязательна нотариальная форма договора.

Кому направлять уведомление можно понять только после прочтения решения суда.

04.10.2021, 22:24

Здравствуйте. Можно. Направляйте ему уведомления о продаже долей.

04.10.2021, 21:47

Сделка через нотариуса должна проходить?

04.10.2021, 21:50

Да, сделка будет нотариальной.

04.10.2021, 21:51

Кому будет направлено уведомление? Третьего собственника ведь нет в егрн.

04.10.2021, 21:52

Тому, кто указан в решении суда.

04.10.2021, 22:00