Объяснительная о неявке на судебный процесс - причина и просьба о возобновлении дела по алиментам

Скажите пожалуйста как написать объяснительную о том что я не пришла на судебный процесс. Я истец, подавала на мужа на алименты на себя и ребёнка. но прийти тогда не смогла по причине болезни ребёнка, доказать это и что то приложить справки или ещё что то не могу. Так как не обращалась к врачам, лечила дома. Лезли зубы у ребёнка. сейчас сказали дело приостановленно, чтобы возобновить надо написать о причине не явки, и просить возобновить. А как это написать мне ни сказали. Сказали смотрите в интернете. Пожалуйста подскажите образец как написать эту объяснительную. Заранее спасибо.
Лучший ответ

В федеральный суд _________ района

г.__________

от истца

З А Я В Л Е Н И Е

о возобновлении производства по делу

№ судом г.___________ дело по моему иску оставлено без рассмотрения в связи с моей неявкой в суд.

Я не могла прибыть в суд по семейным обстоятельствам.

В связи с вышеизложенным

П Р О Ш У:

Определение ________ суда от дата отменить и производство по делу возобновить.

_________________

Здравствуйте! написать объяснительную можете в произвольной форме.