Вопрос о возможности откладывать судебный процесс по уважительной причине при участии в гражданском деле.
Скажите пожалуйста сколько раз можно откладывать суд. процесс по уважительной причине? Я являюсь ответчиком в суд. процессе по гражданскому делу и из за болезни ребенка не смогла прийти в суд, написав ходатайство о переносе процесса на другую дату, предоставив справку из поликлиники что ребенок в настощее время болен. Мне сообщили что если и в следующий раз я не явлюсь, даже по уважительной причине, дело рассмотриться без моего участия.
Законом количество отложений не урегулировано. Данный вопрос решается на усмотрение судьи.
Все сугубо на усмотрение суда. Вы можете обеспечить явку представителя в процесс.