Москва, 10.09.2015, 21:37

Остановка в 20 шагах от ареста - за курение отправили в милицию и грозят судом

Вопрос №7986869 из г. Москва
опубликован 10.09.2015, 21:37
Приветствую! Забрали в милицию за курение шагах в 20 от остановки, просидев в милиции 3 часа, тк отказался подписывать протокол, отпустили сказав что вызовут в суд...
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще сказали что у них есть видеозапись с остановки и 2а свидетеля... это все после 3 часов в надежде что попишу (перед этим просили дать им эти 500р и меня отпустят а про свидетелей сказали мол где я живу - у них есть свои люди тут)

10.09.2015, 23:10

Здравствуйте.

Протокол выдали на руки?

10.09.2015, 21:39

Нет ... протокол был мной прочитан и я вернул его сержанту

10.09.2015, 21:43

В чем вопрос?

10.09.2015, 21:44

- правомерно ли мое задержание

- может ли милиция выписывать протокол за курение на месте?

- грозит ли суд

- чего ждать

- я был прав что ни подписал...?

10.09.2015, 21:48

"Ограничения мест для курения:

1)запрет с 1 июня 2013 года курения на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждений культуры, учреждений органов по делам молодёжи, услуг физической культуры и спорта, на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-оздоровительных услуг, на транспортных средствах городского и пригородного сообщения, на открытых территориях на расстоянии менее 15 метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, станций метрополитена, а также на станциях метрополитена, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, предназначенных для оказания услуг пассажирского транспорта, в помещениях социальных служб, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, органами местного самоуправления, на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях, в лифтах и помещениях общего пользования жилых многоквартирных домов, на территориях детских площадок, пляжей, на автозаправочных станциях;

2)поэтапный запрет курения в поездах дальнего следования, на воздушных судах и судах дальнего плавания, при оказании услуг по перевозкам пассажиров, в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, услуг коммунальных гостиниц и прочих коммунальных мест проживания, услуг средств размещения для временного проживания туристов, в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания и рынков, в нестационарных торговых объектах, на пассажирских платформах, используемых исключительно для перевозки пассажиров в поездах пригородного сообщения.

С 1 июня 2014 года запрещается курение в барах, ресторанах, поездах дальнего следования, платформах, электричках, общежитиях и гостиницах"

1)В связи с данным запретом, данное действие правомерно.

2)в обязанности служащего законом это входит, да на месте он обязан выписать протокол.

3) суд грозит в случае: - если Вы не уплатили штраф, либо хотите оспорить протокол, ( если Вы его не подписали, либо подписали под напором)

Так , грозит штраф

10.09.2015, 21:59

Еще сказали что у них есть видеозапись с остановки и 2а свидетеля... это все после 3 часов в надежде что попишу (перед этим просили дать им эти 500р и меня отпустят а про свидетелей сказали мол где я живу - у них есть свои люди тут)

10.09.2015, 23:10