Москва, 10.09.2015, 21:50

Вопрос о возможности прописки жены внука на долю квартиры без согласия других собственников

Вопрос №7986883 из г. Москва
опубликован 10.09.2015, 21:50
Куплена квартира-4 собственника=у каждого есть документен. Т на свою долю (одну четвёртую). Может ли внук прописать на свою долю жену без согласия других собственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может, супруга является близким родственником, если брак зарегистрирован.

10.09.2015, 21:53
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

По ст.247 ГК РФ

10.09.2015, 21:56

Не может внук прописать без согласия других собственников жену, только несовершеннолетнего ребенка.

10.09.2015, 22:02

Почему два юриста дали противоположные ответы??кому верить?

12.09.2015, 18:25

Частью 2 ст. 288 ГК РФ устанавливается, что жилые помещения предназначены для проживания граждан. Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.

Согласно п. 1 ст. 292 ГК РФ члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.

10.09.2015, 23:42