Никольское, 10.09.2015, 21:50

По поводу кредитной задолженности. Может ли банк списывать долг с зарплатной карты? Спасибо.

Вопрос №7987065 из г. Никольское
опубликован 10.09.2015, 21:50
У меня вопрос по поводу кредитной задолженности. Может ли банк списывать долг с зарплатной карты? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может но не более 50% заработной платы.

10.09.2015, 21:52

Но ведь это решение должен вынести суд и уведомить об этом.

10.09.2015, 21:54

Вам надо уточнить было ли решение, обычно такие судебные заседания проходят быстро. Узнайте в канцелярии мирового суда в своем районе, если у вас сумма до 50 т.р.. или в районном суде, если сумма больше.

10.09.2015, 22:01

Банк будет списывать по постановлению приставов, а приставы по решению суда.

В следующий раз конкретней описывайте ситуацию, прежде чем задать вопрос.

10.09.2015, 22:02