Мы купили дом, к этому дому прилагается земля 10 соток, как землю оформить? В договоре купли-продажи указана земля.

Вопрос №7987288 из г. Москва
опубликован 10.09.2015, 22:15

Мы купили дом, к этому дому прилагается земля 10 соток, как землю оформить? В договоре купли-продажи указана земля.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Земельный участок оформляется в собственность вместе с домом.На него должен быть технический и кадастровый паспорт.

10.09.2015, 22:19

Здравствуйте! вы приобрели дом вместе с землей?

10.09.2015, 22:24

А где оформлять? Нам сказали в БТИ идти, это правильно?

10.09.2015, 22:34

Да,для оформления техпаспорта необходимо обратиться в БТИ ,затем в Росреестр.

11.09.2015, 05:38

Да вместе. Нам сказали в БТИ идти делать выписку. Это правильно ?

10.09.2015, 22:27

Оформляете по тех и кадастровому паспорту

10.09.2015, 22:33

Непонятно. Если вы купили, то должны быть документы (свидетельства о праве собственности). Во-вторых, БТИ изготавливает технические паспорта только на строения, а что касается земельных участков, то это в кадастровой палате и в организации, которая делала межевание.

10.09.2015, 22:33