Мы купили дом, к этому дому прилагается земля 10 соток, как землю оформить? В договоре купли-продажи указана земля.
Здравствуйте! Земельный участок оформляется в собственность вместе с домом.На него должен быть технический и кадастровый паспорт.
Здравствуйте! вы приобрели дом вместе с землей?
А где оформлять? Нам сказали в БТИ идти, это правильно?
Да,для оформления техпаспорта необходимо обратиться в БТИ ,затем в Росреестр.
Да вместе. Нам сказали в БТИ идти делать выписку. Это правильно ?
Оформляете по тех и кадастровому паспорту
Непонятно. Если вы купили, то должны быть документы (свидетельства о праве собственности). Во-вторых, БТИ изготавливает технические паспорта только на строения, а что касается земельных участков, то это в кадастровой палате и в организации, которая делала межевание.