Оленегорск, 10.09.2015, 22:39

Как и где подать заявление на выплату материального ущерба ребенку после смерти отца?

Вопрос №7987468 из г. Оленегорск
опубликован 10.09.2015, 22:39
Бывший муж погиб на производстве, у нас совместный несовершеннолетний сын, куда и как подать заявление на выплату материального ущерба ребенку по потери кормильца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться в ПФР для оформления пенсии по случаю потери кормильца.

10.09.2015, 22:57
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

К работодателю и в страховую

10.09.2015, 22:44
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

К работодателю куда именно?

10.09.2015, 23:19

заявление на выплату материального ущерба ребенку по потери кормильца?

По потере кормильца ПФР пенсию назначает.

Страховку выплачивает страховая

Мат ущерб по гибели выплачивает организация в которой работал муж.

10.09.2015, 23:41

Организация в которой он работал мат ущерб будут выплачивать только по решению суда?

11.09.2015, 00:08

Вы сначала обратитесь в организацию письменно. Если откажут, тогда в суд, - с письменным отказом.

11.09.2015, 00:16

Какой образец заявления на выплату морального ущерба к работодателю.

18.09.2015, 21:06

В свободной форме пишите.

18.09.2015, 21:20

Я никогда с этим не сталкивалась,даже не представляю что именно писать,серавно надо как то грамотно написать,подскажите пожалуйста.у нас маленький поселок не один юрист помогать не хочет,все куплены.

18.09.2015, 22:24

Анастасия, составление заявления это платная услуга. Сходите в суд, там есть образцы заявлений или найдите в интернете. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 гражданско процессуального кодекса(ГПК РФ)

18.09.2015, 22:37