Электрогорск, 10.09.2015, 23:02

Как развестись, если муж отказывается и угрожает?

Вопрос №7987531 из г. Электрогорск
опубликован 10.09.2015, 23:02
Хочу подать на развод мужу осталось сидеть 3 месяца, он разводится отказывается говорит что пришлет отказ и постоянно угражает мне и ребенку как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если имеется отказ, то дают три месяца на примирение, потому что есть ребенок (если несовершеннолетний)

10.09.2015, 23:04

Супруг находится в местах лишения свободы ,осталось отбывать срок 3месяца хочу в короткие сроки с ним развестись возможно ли это?так как он угрожает мне расправой

10.09.2015, 23:27

Если угрожает расправой, обращайтесь с заявлением в полицию. По поводу развода - без его согласия вас быстро не разведут.

10.09.2015, 23:32

А уточните пожалуйста если приходит отказ как быть дальше?можно ли еще раз отправить ?

10.09.2015, 23:36

Если ваш супруг осужден на срок более трех лет, вы можете расторгнуть с ним брак через ЗАГС.

10.09.2015, 23:49

Извините я просто не уточнила что срок у него 1,10 освободится он в ноябре 30,и я не знаю как быть при отказе,повторно отправлять запрос ?и за повторный запрос платится ли еще нос пошлина?

10.09.2015, 23:57

Непонятно, какой запрос Вы вообще отправляете. Обращайтесь с иском о расторжении брака к мировому судье по месту жительства. Одновременно алименты можете взыскать. Укажите, что отбывает срок, что угрожает. Велика вероятность, что и без согласия супруга брак будет расторгнут, без предоставления срока на примирение.

11.09.2015, 00:00

Спасибо большое ,теперь я поняла ваш ответ ! Просто очень переживаю поэтому не смогла написать точность вопроса

11.09.2015, 00:08

Аня, Вам надо подать иск о разводе мировому судье.

11.09.2015, 08:40