Подскажите пожалуйста как мне обязать и вообще могу ли я кого-то из них обязать прописать мою новорожденную дочь?
Мои родные брат и сестра являются собственниками в равных долях квартиры в которой я прописана. Они оба отказывают мне в прописке моей новорожденной дочери и мой бывший супруг тоже отказывается прописывать нашу новорожденную дочь. Подскажите пожалуйста как мне обязать и вообще могу ли я кого-то из них обязать прописать мою новорожденную дочь?
Уважаемая Олеся! Для вселения Вашей дочери по месту Вашего жительства не требуется согласия собственников квартиры, требуется только письменное согласие отца ребёнка на вселение ребёнка по месту Вашего жительства. Если такого согласия отец ребёнка не даёт, то Вы имеете право через суд обязать отца ребёнка не препятствовать регистрации ребёнка по месту жительства с Вами. Если будет согласие отца ребёнка или вступившее в законную силу решение суда, а в УФМС Вам откажут, то отказ Вы имеете право обжаловать в суд.
Вы помжете прописать дочь по месту своей прописки, согласия других лиц на это не требуется.