Отличия между статьей 228.1 часть 5 и статьей 228 часть 4 через статью 30, а также наказание по бумаге от сотрудников ФСКН и их сотрудничество с закупщиком и раскрытие преступлений в обла

Вопрос №7987851 из г. Москва
опубликован 10.09.2015, 23:37

Чем отличается статья 228.1 ч 5 от 228. ч 4 через ст 30 и какое наказание есть бумажка от сотрудников фскн что задержания помогал им был закупщиком и через меня они раскрыли много преступлений по наркотикам бумага подписана генералом фскн по г москве.

Лучший ответ
Рекомендуется

В ст. 228 УК РФ нет части 4, там всего 3 части. Ели имели ввиду ст. 228.4 УК РФ, то она отличается от ч. 5 ст. 228.1 УК РФ содержанием наркотических средств ну и, следовательно, санкцией - размером наказания..

11.09.2015, 12:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

В ст.228 только 3 части. Вы что-то путаете?

10.09.2015, 23:47
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Я имела ввиду ст228.1 ч4 от статьи 228.ч5 и бумажка выданная сотрудниками фскн подписанная генералом о сотрудничестве с сотрудниками фскн до задержания чем то может помлч

11.09.2015, 08:59

Здравствуйте! Эти два состава отличаются размером наркотических веществ. По ст.228.1 ч.4 это сбыт наркотических веществ в крупном размере, либо совершенное организованной группой, либо лицом с использованием своего служебного положения, лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего , наказывается лишением свободы от 10 до 20 лет. ст.228.1 ч.5 это все вышеперечисленное, только в особо крупном размере, наказывается лишением свободы от 15 до 20 либо пожизненным лишением свободы.

11.09.2015, 09:07

Я опять напутала ст228,1ч4 от ст 228.1ч5 чем отличается и плюс чем поможет бумажка выданная сотрудниками фскн о сотрудничестве 7 эпизодов до задержания подписанная генералом фскн по г москве вот такие у меня 2 вопроса

11.09.2015, 09:09

Я Вам описала выше отличие именно от этих двух составов, это особо тяжкие преступления, за которые предусмотрено очень строгое наказание. Если человек ходатайствовал о досудебном сотрудничестве, то данная бумажка пойдет в плюс. Досудебное сотрудничество, это что-то вроде сделки со следствием. Если со стороны обвиняемого будут выполнены условия досудебного сотрудничества, то срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого наказания в виде лишения свободы, предусмотренного соответствующей статьей Уголовного кодекса РФ.

11.09.2015, 09:29

Добрый день, Мария!

Вы получается заключили сделку со следствием? Если так то согласно действующему законодательству, наказание может быть существенно уменьшено или лицо может быть вообще освобождено от уголовного преследования. Если мне память не изменят, данная норма была введена на втором сроке В.В.Путина.

В любом случае для прямого ответа нужен анализ ситуации, лучше всего сделать это лично.

11.09.2015, 09:48

Вы мне ответили не полностью на мой вопрос

11.09.2015, 09:20

Не было никаких досудебных просто соглашений просто до ареста он это мой сын работал с сотрудниками фскн нашего района в плане по его наводке было раскрыто 7 эпизодов преступлений и все осужленны и поэтому когда его задержали с другого района ему дали эту бумажку чем она может помоч и на сколько

11.09.2015, 09:37

Смотря, какая именно бумажка была выдана. Не нужно было сотрудничать на добром слове, не заключая официального соглашения о сотрудничестве. Тем более, что с помощью сына раскрыто 7 эпизодов. Вам следовало с самого начала подключать к делу адвоката и не заниматься самозащитой. Обвинение очень серьезное, чтобы самостоятельно справиться.

11.09.2015, 12:18