LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Краснодар, 10.09.2015, 23:40

Кто может поменять вид разрешенного использования земельного участка. Если нет собственника? И какая процедура? Спасибо.

Вопрос №7987886 из г. Краснодар
опубликован 10.09.2015, 23:40
Кто может поменять вид разрешенного использования земельного участка. Если нет собственника? И какая процедура? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет собственника, изменение разрешенного использования невозможно. Это взаимоисключающие вещи.

10.09.2015, 23:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А разве администрация поселения не может? Ведь сейчас именно она распоряжается землей. Есть не зарегистрированный земельный участок. На нем расположено 2х этажное административное здание. у которого три собственника: администрация района, администрация сельского поселения и физ. лицо. Как изменить вид разрешенного использования з/у под этим зданием, если этот участок не зарегистрирован, т.е. нет собственника? Спасибо.

10.09.2015, 23:54

Сначала нужно его зарегистрировать, потом поменять вид разрешенного использования.

11.09.2015, 00:05

Смотрите, чтобы его зарегистрировать, нужно заключить договор аренды между администрацией поселения и физ. лицом. Но опять же собственника не будет, т.к. договор аренды. А остальные два юр. лица имеют ограниченное пользование этим з/у. Получается собственник кто - РФ? И как быть в этой ситуации?

11.09.2015, 00:14

собственник РФ, но полномочия по распоряжению у администрации поселения

11.09.2015, 01:32