Мы с бывшей женой имеем 2 х комнатную приватизированную квартиру, но она отказывается оплачивать комунальные услуги.
Если коммунальные платежи Вам начисляют по общей квитанции, то Вам нужно обратиться в управляющую компанию (ЖЭК, ТСЖ и.т.д.) с заявлением о начислении платы по отдельным квитанциям. В суд обращаться для этого не нужно.
Уважаемый, Игорь Владимирович! Не очень понятно, почему Вас так тревожит оплата коммунальных услуг бывшей женой? Вы теперь ее БЫВШИЙ муж и на Вас ее долги не распространяются. Оплачивайте свою долю и живите спокойно. А неоплата за долю жены - это ее проблемы.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Вы можете подать иск об определении порядка пользования и оплаты коммунальных услуг